Домой Новости Восточное Измайлово приняло всероссийский турнир по боксу класса «А»

Восточное Измайлово приняло всероссийский турнир по боксу класса «А»

349
0

Турнир памяти 9-кратного Чемпиона СССР по боксу Николая Королёва прошел в Москве в спортшколе «Трудовые резервы» в Восточном Измайлове и в спорткомплексе «Крылья Советов» на Ленинградском проспекте.

Турниры класса «А» по боксу – самые престижные, в них принимают участие только лучшие спортсмены. Подать заявку на участие могут лишь боксеры, имеющие разряд «кандидата в мастера спорта по боксу» или первый разряд в личном соревновании. Награда за победу в турнире – присвоение звания Мастера спорта по боксу.

На турнир памяти Николая Королева приехали 72 лучших спортсмена из Москвы, Санкт-Петербурга, Магаданской, Московской, Самарской, Белгородской областей, Ставропольского края, Республики Коми и других регионов. Представительную судейскую коллегию возглавлял судья международной категории Михаил Леонов.

Отборочные туры проходили в спортшколе «Трудовые резервы» Москомспорта в районе Восточное Измайлово. А финальные бои, награждение и торжественное закрытие турнира состоялись в УСЗК «Крылья Советов» на Ленинградском проспекте, д. 24А.

В качестве почетных гостей на турнире присутствовали руководители Федерации бокса города Москвы, известные спортсмены и тренеры, дочь Николая Королева Надежда Королева-Башарова и другие.

Николай Королёв — один из первых советских боксёров, добившихся значительных успехов на международной арене, в общей сложности выиграв семнадцать из девятнадцати поединков с зарубежными соперниками. Всего за 22 года выступлений на ринге Королёв провёл 219 боев, одержал 206 побед.

Кроме того, Николай Королёв – партизан, герой Великой Отечественной войны, сражавшийся в Отдельной мотострелковой бригаде особого назначения министерства Госбезопасности СССР. Турнир был также посвящен всем боксёрам — бойцам Спецназа, отдавшим жизнь за нашу Родину.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь