Домой Новости Жительница Преображенского отметила 101-й день рождения

Жительница Преображенского отметила 101-й день рождения

347
0

Наталия Васильевна Скоробогатова, проживающая в ВАО на Большой Черкизовской улице, отпраздновала 101 год со дня рождения.

Пенсионерка — коренная москвичка. Выросла в районе нынешней станции метро «Бауманская». После школы окончила юридические курсы и устроилась на работу в Мосгорсуд секретарём: оформляла документы, повестки, дежурила на приёме посетителей.

— В начале войны в суде было большое сокращение, и она перешла на работу в Министерство торговли СССР, где потом трудилась всю жизнь, — рассказывает родственница бабушки Антонина Борисовна. – В войну приходилось бегать на ночные дежурства, было страшновато. Позже она трудилась в канцелярии, иногда подменяла секретарей министров – Жаворонкова, Микояна.

Наталия Васильевна знает множество частушек, анекдотов, всегда слыла душой компании. До сих пор читает наизусть Пушкина и Лермонтова, помнит отрывки из прозы Достоевского и Паустовского. И отличается завидным чувством юмора. То, по словам близких людей, размышляет вслух: «Сколько ж мне ещё прожить – одну пятилетку или две?». То, услышав по радио новости, которые ей не нравятся, заявляет: «Всё, с завтрашнего дня иду работать к Путину, наводить порядок!».

— Секрет её долголетия, возможно, в здоровом питании, — считает Антонина Борисовна. – Она всегда покупала только очень качественные и свежие продукты. Покупок чего-либо ради акций и скидок не признаёт!

Кстати, свой день рождения в августе бабушка отмечать не любит – всю жизнь она праздновала только свои именины, которые приходятся на 8 сентября.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь