Домой Новости Ветераны ВАО дали интервью детскому телевидению

Ветераны ВАО дали интервью детскому телевидению

181
0

Школьники района Косино-Ухтомский – воспитанники детской телестудии «Планета-TV» — пригласили ветеранов округа в Народный парк у Святого озера, чтобы взять у них интервью в преддверии Дня Победы.

У Святого озера находится уникальный монумент – мемориал «Защитникам Отечества». Он был открыт в декабре 2014 года, и посвящен защитникам России во всех великих битвах, где защитники Отечества ковали славу русского оружия: Куликовская битва, Отечественная война 1812 года, Крымская война, Первая мировая война, Великая Отечественная война. Каждой из этих битв посвящена своя стела.

На встрече у монумента дети подарили ветеранам цветы и взяли у всех гостей интервью об их жизненном пути, о наступающем празднике – Дне Победы. Затем юные телеведущие вместе с ветеранами возложили цветы к мемориалу. Следующим пунктом программы общения с ветеранами стала поездка в школу №1602 района Косино-Ухтомский, где работает музей истории школы и района. Музей создан еще в 1975 году, в нем собрана богатая краеведческая и историческая экспозиция, рассказывающая, в том числе, о жителях района – участниках Великой Отечественной войны.

Встреча поколений завершилась совместным чаепитием и свободной дружеской беседой.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь