Домой Новости Мобильное приложение «Госуслуги Москвы» стало более функциональным

Мобильное приложение «Госуслуги Москвы» стало более функциональным

222
0

В приложении «Госуслуги Москвы» появились новые опции – расширились функции сервиса «Мой ребенок в школе», а также введены дополнительные возможности для гаджетов, которые обеспечивают защиту конфиденциальности.

Теперь на планшете или смартфоне вход в приложение можно защитить с помощью отпечатка пальца, сканирования лица или ввода ПИН-кода, в зависимости от того, какие функции поддерживает гаджет. Кроме того, по просьбам пользователей введено дополнение – опция включения блокировки входа в приложение в разделе «Безопасность».

— Мы постоянно развиваем приложение, с помощью которого москвичи могут получать государственные услуги. Регулярно появляются новые сервисы и дорабатываются существующие. Многое делается не только для удобства пользователя, но и для сохранения безопасности и конфиденциальности данных, — рассказали в пресс-службе столичного Департамента информационных технологий.

Новые опции сервиса «Мой ребенок в школе» позволяет родителям и законным представителям контролировать покупки школьника в буфете по ассортименту и сумме потраченных средств. Эта функция дает возможность родителям сделать правильный выбор для ребенка, в том числе — с учетом особенностей его питания. Запрет легко снимается в режиме онлайн. Сервис информирует о входе и выходе ребенка в школу и из школы, показывает историю его покупок в столовой, позволяет устанавливать лимит трат, а также пополнять лицевой счет и получать информацию о его состоянии.

Мобильное приложение «Госуслуги Москвы» включает полезные для горожан сервисы — образовательные, коммунальные, транспортные и другие. На сегодняшний день приложение установили более 1,53 миллиона жителей столицы. Оно доступно в App Store и Google Play.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь