Домой Новости В Соколиной горе в новом учебном году появится инженерный класс

В Соколиной горе в новом учебном году появится инженерный класс

214
0

Руководство школы с углубленным изучением экономики № 1301 имени Е.Т. Гайдара
подписало соглашение о сотрудничестве с московским региональным отделением Союза Машиностроителей России в рамках городского проекта «Инженерный класс в московской школе».

— Мы поставили задачу сформировать в школе многопрофильную образовательную среду, — пояснили в службе информации учреждения, — Для её реализации будет создан инженерный класс. СоюзМаш будет помогать нам в развитии технического образования школьников.

По мнению педагогов школы, создание специализированного класса будет способствовать развитию интереса учеников к информационно-технологическим сферам и поможет скорее определиться с профессиональным выбором. Кроме хороших условий для освоения математики, информатики, химии, физики, биологии, ребята получат возможность освоить практические навыки коммуникации, приобрести опыт работы в команде. К работе со школьниками будут привлечены специалисты Московского политехнического университета, МЭИ, МИСиС и предприятий реального сектора экономики для подготовки к участию в конкурсе JuniorSkills.

— Официальное открытие инженерного класса планируется 1 сентября, и подготовка к нему полным ходом идёт уже сейчас, — отметил начальник отдела по реализации молодёжных проектов школы Илья Гаранин. – До 30 июня должен быть разработан и утверждён план мероприятий и экскурсий для школьников.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь