Домой Новости Зона платной парковки будет расширена в Восточном округе

Зона платной парковки будет расширена в Восточном округе

364
0

Дополнительные платные парковки появятся еще на 37 улицах ВАО. Такое решение приняли московские власти. Список улиц составлялся с учётом мнений муниципальных депутатов, транспортных экспертов и жителей города.

Как сообщил городской Департамент транспорта, с 26 декабря парковка станет платной на 206 улицах в 47 районах города. В основном зона расширяется за счет мест около станций метро, магазинов, на опасных участках крупных магистралей и там где местные жители испытывают трудности с поиском парковочных мест.

Адреса в ВАО: улица Вешняковская (от Красного Казанца до Молдагуловой); Косинская (от Красного Казанца до Молдагуловой); 9-я Парковая (четная сторона от Нижней Первомайской до Первомайской и от Нижней Первомайской до Измайловского б-ра); Зеленый пр-т (от Мартеновской до улицы Молостовых); Свободный пр-т (от улицы Алексея Дикого до Федеративного пр-та); Большая Черкизовская (от Преображенской до пересечения с Московской жел. дорогой); Малая Семеновская (исключая четную сторону от пер. Нижнего Журавлевского Мажорового и от пер. Семеновского до улицы Измайловский Вал); Малая Семеновская (четная сторона от пер. Нижнего Журавлевского до Мажорового и от пер. Семеновского до улицы Измайловский Вал); площадь Журавлева (исключая д. 1, стр. 1; дом 1, стр. 2; дом 1, стр. 3); улица Лобачика (от 1-го Рыбинского пер. до пересечения с Шумкина) и ул. Матросская Тишина (от ул. Барболина до Стромынки).

Кроме этого в перечень включены улицы: Красный Казанец, Первомайская улица дом 68, Плеханова, Электродная, Новый проезд, Электрозаводская и Большая Семеновская улицы, Гаражная, Золотая и Измайловская, 1-я и 2-я Боевские, 1-я Рыбинская, Бабаевская, Сокольническая Слободка и Стромынка и улица Семеновский Вал. В списке департамента транспорта также указаны Стромынский, Медовый и Нижний Журавлев переулок, Измайловский бульвар д. 36, Электродный и 1-й Электрозаводский, Барабанный и Верхний Журавлев, Семеновский и Мажоров переулки.

Жители тех улиц, где парковка станет платной, смогут получить резидентные

парковочные разрешения, дающие им право ставить машины бесплатно в зоне платных парковок с 20.00 до 8.00.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь