Домой Новости Жители ВАО соберутся в Восточном Измайлове на «День спорта»

Жители ВАО соберутся в Восточном Измайлове на «День спорта»

367
0

Большой спортивный праздник и день открытых дверей проведут 5 сентября ГБУ «Спортивно-досуговый центр «Восточное Измайлово» и Московское среднее специальное училище олимпийского резерва № 1.

В программе праздника – интерактивные занятия и площадки, мастер-классы и концерт. Победителям творческих и спортивных состязаний будут вручены подарки. На праздник придут знаменитые выпускники училища, олимпийские чемпионы, победители мировых и европейских первенств. Жители ВАО смогут познакомиться с видами спорта, которые культивируются в училище: спортивной и художественной гимнастикой, стрельбой из лука, единоборствами, настольным теннисом, прыжками на батуте и др.

Кроме того, гости праздника увидят открытые тренировки спортсменов, а родители смогут записать своих детей на занятия.

ГБПОУ МСCУОР №1 является учебно-воспитательным учреждением элитарного типа, перед которым наряду с обеспечением общеобразовательных задач ставится задача подготовки олимпийского резерва сборных команд Москвы и Российской Федерации. В училище культивируются 13 видов спорта.

За период работы с 1971 года училище окончило 2869 человек, из которых: 226 мастеров спорта международного класса, 2029 мастеров спорта, 54 выпускникам училища было присвоено почетное звание «Заслуженный мастер спорта». Начиная с 1976 года, 158 воспитанников приняли участие в 15 Олимпийских Играх. Было завоевано 69 медалей: 28 — золотых, 17 — серебряных, 24 — бронзовых.

День спорта в Восточном Измайлове пройдет 5 сентября в 17.00 по адресу: 16-ая Парковая ул., д. 17 стр. 2. Вход свободный для всех желающих.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь