Домой Новости Мэр пообещал оказать содействие в установке банкоматов в Старом Косине

Мэр пообещал оказать содействие в установке банкоматов в Старом Косине

326
0

В скором времени в Старом Косине появятся новые банкоматы «Сбербанка». С их установкой обещал помочь мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с жителями района, которая состоялась 28 июня.

Проблему нехватки банковских терминалов обозначила пенсионерка Нина Яковлева, отметив, что она возникла два года назад, когда закрылось отделение «Сбербанка» на Оранжерейной, дом 10:

– Мы, в основном, владельцы карт Сбербанка. Но отделение банка у нас закрылось, а банкоматов нет. Какие-то услуги взяла на себя «Почта России», но они принимают только наличные. Значит, надо ехать в Кожухово снимать деньги, а потом обратно, чтобы заплатить. Пенсионерам это трудно.

Размещение отделения находится в компетенции «Сбербанка», но Сергей Собянин пообещал оказать содействие в решении этой проблемы.

– Я обращусь к руководству Сбербанка, чтобы они хотя бы банкоматы поставили, кажется, это вполне возможно, – сказал мэр. – Подготовим письма. Разместят они отделение или нет – неизвестно, Это долгий процесс. Но банкоматы, думаю, поставят.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь