Домой Новости Жители ВАО примут участие в Международном конкурсе детского творчества

Жители ВАО примут участие в Международном конкурсе детского творчества

341
0

В октябре стартует тринадцатый Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира», приуроченный ко Дню города Москвы. Первый этап пройдет с 1 по 5 октября в храме преподобных Зосимы и Савватия Соловецких в Гольянове.

Принять участие в «Красоте Божьего мира» могут дошкольники, школьники, а также ребята, посещающие различные образовательные учреждения Восточного административного округа. Конкурс проводится по трем номинациям «Основная тематика», «Православная икона», «Роспись по фарфору» и по трем возрастным группам: до 8 лет, от 9 до 12 и от 13до 17 лет. Конкурсные работы должны отражать выбранную тему и соответствовать всем указанным требованиям. Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 5 октября принести на ул. Байкальская, вл. 37А рисунки или эскизы росписи тарелки. Всю дополнительную информацию можно узнать, перейдя по ссылке.

Работы всех участников конкурса «Красота Божьего мира» можно будет увидеть на выставке в приходском доме храма преп. Зосимы и Савватия Соловецких. Работать она будет с октября по ноябрь. Итоги первого этапа подведут до 10 ноября. Победители получат грамоты, а их работы отправятся на городской этап Конкурса.

Стоит напомнить, что в прошлом году на двенадцатом Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира» была отмечена работа юной жительницы Восточного округа. За рисунок «Вечерний звон» 14-летняя Анна Савчук, которая обучается в Детской художественной школе №7, получила специальный приз.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь