Домой Новости Жители Косино-Ухтомского считают введение платных парковок необходимостью

Жители Косино-Ухтомского считают введение платных парковок необходимостью

330
0

Завершился открытый опрос для жителей района Косино-Ухтомский по вопросу введения в районе зон платных парковок. По итогам голосования, более 8 тысяч жителей района ю поддержали эту идею.

Во время встречи с жителями Косино-Ухтомского 28 июня мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об открытии в районе станций метро осенью 2018 года. Жители, в свою очередь, обратились к мэру с предложением сделать платные парковки возле новых станций метро, чтобы освободить улицы от сторонних машин. Сергей Собянин предложил для начала закрыть дворы от «приезжих» машин шлагбаумами, а вопрос о необходимости введения в районе зон платных парковок вынести на открытое голосование.

Онлайн-опрос по этой теме стартовал на сайтах окружной и районной газет, а также в группах в социальных сетях. Также проголосовать можно было в офисе «Мои документы», в центре социального обслуживания и в управе района Косино-Ухтомский.

30 июля в 10.00 голосование завершилось. Всего в опросе приняли участие 8628 человек. Из них 8108 косинцев поддержали предложение о введении в районе зон платных парковок, против высказались 520 жителей.

Окончательное решение о введении в районе Косино-Ухтомский платных парковок примут городские власти – мнение жителей будет учтено.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь