Домой Новости Школьники из ВАО сыграли новогодний спектакль в Доме ветеранов № 19

Школьники из ВАО сыграли новогодний спектакль в Доме ветеранов № 19

432
0

В Дом Ветеранов Труда № 19 приехали гости. 26 декабря ученики 3А класса одного из филиалов школы № 1598 привезли спектакль, поставленный по сказке Ганса Христиана Андерсена «Соловей».

— Мы готовили этот спектакль для школьной театральной постановки, участвовали с ним в конкурсе начальных школ и заняли второе место, – рассказала Ирина Старостина, член родительского комитета школы. Все костюмы для спектакля мастерили сами родители вместе с детьми. Нам очень приятно показать спектакль ветеранам, поздравить их с наступающим Новым Годом, подарить небольшие подарки, сделанные своими руками. Кстати, в спектакле сыграли все трое моих детей.

После спектакля ребята дарили подарки не только тем, кто смог побывать на спектакле, но и поднялись в комнаты к лежачим больным.

— Мы стараемся детей воспитывать в уважении к старшим – это самое главное. В нашей школе мы часто устраиваем концерты для ветеранов и людей старшего возраста из района Гольяново, — рассказала Ольга Федоровская, преподаватель английского языка и классный руководитель 3А класса.

Своими впечатлениями о мероприятии поделился также директор Дома Ветеранов Труда №19 Владимир Шматковский.

— У нас есть все, что нужно для нормальной жизни пожилых людей, ведь потребности у них не только в еде или одежде, для них важен и духовный мир, — подчеркнул Владимир Федорович. – И очень хорошо, что существует волонтерское движение. К нам приезжают неравнодушные люди, проводят различные мастер-классы, концерты, спектакли. Мы дружим с более чем двадцатью волонтерскими организациями. И мы рады, что сегодня к нам пришли чудесные дети, показали спектакль нашим подопечным, принесли подарки, которые сделали сами, и не забыли о наших лежачих больных. С такой заботой люди забывают о своих проблемах и начинают по-другому смотреть на жизнь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь