Домой Новости Юным жителям Ивановского расскажут об удивительном мире природы

Юным жителям Ивановского расскажут об удивительном мире природы

377
0

Дети из Ивановского станут участниками экологической программы «Удивительный мир природы». Мероприятие для детей младшего школьного возраста приурочат к празднованию Всемирного дня окружающей среды.

— Наша задача — рассказать детям о том, как важно беречь окружающую среду, — прокомментировала ведущий методист библиотеки № 100 Елена Засимович. — А как донести это для детей? Только при помощи игр и чтения! Так новые знания становятся доступнее и быстрее усваиваются.

Ребята побывают на экологических станциях «Ох, уж эти растения», «Тёзки животных», «От мухи до слона» и др. Им предложат поискать животных и поразмышлять над вопросами литературной викторины.

Также в этот день мальчишки и девчонки будут вспоминать писателей, посвятивших свои строки природе, — Михаиле Пришвине, Виталии Бианки, Константине Паустовском и др. Маленьких гостей библиотеки ждёт море сюрпризов.

Экологическая программа состоится 14 июня в 11.00 по адресу: ул. Саянская, д. 7А. Мероприятие рассчитано на детей старше шести лет. Вход свободный.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь