Домой Новости Встреча префекта ВАО с населением округа прошла в районе Богородское

Встреча префекта ВАО с населением округа прошла в районе Богородское

396
0

Префект Восточного административного округа Всеволод Тимофеев провел традиционную встречу с жителями округа. В этот раз префект посетил район Богородское.

Чтобы обсудить с главой округа самые насущные вопросы развития территории в актовый зал колледжа автоматизации и информационных технологий № 20 на 1-й Мясниковской улице, 16 собралось более 200 человек. Во встрече приняли участие главы управ районов Восточного округа, заместители префекта, депутаты муниципального округа Богородское, руководители окружного МЧС и санитарно-эпидемиологической службы.

По традиции перед тем, как ответить на вопросы из зала, префект наградил жителей района, которые в 2017 году внесли большой личный вклад в развитие района. После этого глава района Богородское Олег Пильщиков в коротком выступлении доложил гражданам об итогах комплексного социально-экономического развития территории в 2017 году и планах на ближайшее будущее. По словам главы управы, в прошлом году в Богородском благоустроено 12 дворов, столько же будет отремонтировано и в 2018 году.

— В 2017 году мы заменили 70 павильонов контейнерных площадок, в этом году планируем эту работу закончить и отремонтировать еще 35 газонов, — сказал Олег Пильщиков. Он напомнил, что любой житель может принять участие в выборе тех объектов, где в 2018 году будет идти благоустройство. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте «Активный гражданин» и высказать свои пожелания в письменном виде. Сейчас идет голосование по выбору вариантов благоустройства детских площадок около домов на улице Игральная, 4 и Игральная, 10, а также по оснащению тренажерами спортивных площадок на улице 3-й Гражданской, 6 и Бульваре Рокоссовского, 8 корпус 2.

После доклада главы района Всеволод Тимофеев приступил к ответам на вопросы. Большой интерес жителей продолжают вызывать подробности и сроки начала переселения по программе реновации. Люди спрашивали, когда и в какой последовательности их будут переселять и можно ли в будущем домам, которые проголосовали против участия в реновации, войти в программу.

— Пока возможности расширить список домов — участников программы нет, — сказал заместитель префекта по строительству Дмитрий Стулов, которому глава округа переадресовал этот вопрос.

По словам заместителя префекта сейчас идет разработка детального плана переселения, но из-за огромного объема работы, в Москве более 5 тысяч домов участвуют в реновации, на это нужно время. Префект успокоил жителей и сказал, что власти ничего и ни от кого скрывать не намерены, а москвичи узнают о сроках переселения по программе первыми.

Всеволода Тимофеева также спрашивали о порядке участия жилого дома в программе капитального ремонта, просили навести порядок с парковкой во дворах в районе ТПУ, а также просили установить светофор на улице Бойцовая. Всего за полтора часа префект и его заместители ответили на 40 вопросов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь