Домой Новости Врачи-психиатры проведут консультации в парках Москвы

Врачи-психиатры проведут консультации в парках Москвы

344
0

В выходные дни 11 и 12 августа в парке-усадьбе «Воронцово», а также 18 и 19 августа в музее-заповеднике «Царицыно» врачи психиатрической клинической больницы № 1 им. Н.А. Алексеева проведут выездную консультацию и интерактивную лекцию на тему: «Депрессия: давай поговорим». Лекция будет посвящена расстройствам психики, с которыми сталкиваются жители большого города. Она состоится в рамках марафона «Московское здоровое лето», организованного Департаментом здравоохранения города Москвы. Принять участие могут все желающие.

Программа в основном нацелена на три группы: молодые работающие люди, молодые мамы и пожилые люди. На занятиях марафона «Московское здоровое лето» развенчиваются устойчивые мифы и обсуждаются актуальные вопросы. Специалисты расскажут в каких случаях необходимо обратиться к врачу, проведут первичную диагностику, используя различные шкалы, тесты на определение уровня депрессии, нарушения памяти и т.д.

Для пожилых посетителей парка, а также для их родственников, врачи-психиатры расскажут об основных признаках деменции и ситуациях, при которых стоит незамедлительно обращаться к врачу.

Вопросы, которые обсудят с врачами-психиатрами на занятиях марафона «Московское здоровое лето»:

  • Чем отличается психическая норма от психической патологии
  • Как понять, когда и к какому врачу – психологу, психиатру или психотерапевту – нужно обратиться человеку
  • С какими проблема могут столкнуться родственники пациента с психическими расстройствами
  • Законодательные основы госпитализации
  • Что делать, если кто-то из близких, соседей, родственников заболел, как в этом случае можно связаться с диспансером
  • Основные принципы работы участковых психиатрических служб Москвы
  • Заболевания представителей творческих профессий и др.

Время проведения: 11, 12, 18, 19 августа, с 12.00 до 17.00

Место проведения: 11 и 12 августа — парк-усадьба «Воронцово»

18 и 19 августа — музей-заповедник «Царицыно»

Справочно

По выходным дням в парках города работают выездные бригады врачей различных специальностей, в шатрах здоровья каждый желающий может пройти обследование, проконсультироваться у врача, поучаствовать в интерактивных лекциях и мастер-классах. Принять участие в марафоне «Московское здоровое лето» может каждый желающий. Для этого не нужна предварительная регистрация. Надо просто в выходной день, с 12.00 дор 17.00, прийти в любой из одиннадцати парков, участвующих в марафоне. Подробное расписание «Московского здорового лета» можно узнать на сайте Департамента здравоохранения Москвы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь