Домой Новости Вечер в помощь восстановления храма святой Аллы пройдет в Преображенском

Вечер в помощь восстановления храма святой Аллы пройдет в Преображенском

354
0

В стилобате храма Преображения Господня на Преображенской площади 25 ноября пройдет благотворительный вечер в помощь восстановления единственного в России храма в честь святой Аллы (Готфской), который находится в Пензенской области.

На вечере выступит Ирина Окнина — солистка ведущих оперных театров Европы, которая споет арии и романсы из опер русских и зарубежных композиторов. Партию фортепиано исполнит концертмейстер Большого театра России Алла Басаргина. Перед концертом пройдет презентация книги Басаргиной «Только личное» о Мстиславе Растроповиче и Галине Вишневской.

На вечере все желающие смогут узнать подробности о возрождении прихода в честь святой мученицы Аллы, который был возведен в конце прошлого столетия на средства Надежды Михайловны Рихтер в память о её пятилетней дочери Алле, которая преставилась в Потловской усадьбе. Святая Алла Готфская – королева готтов, которая была забита камнями за принятие христианства в триста семьдесят пятом году.

Вход на концерт свободный. Мероприятие начнется в 15.30 по адресу: Преображенская площадь д.9А. Проход в стилобат со служебного входа. Справки по телефону 8 (926) 5868296.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь