Домой Новости В Восточном округе состоялся массовый забег «Гольяновская осень-2016»

В Восточном округе состоялся массовый забег «Гольяновская осень-2016»

371
0



В минувшие выходные в «Сквере в Гольянове» прошел 13-й традиционный спортивный праздник «Гольяновская осень-2016». Несмотря на прохладный день, желание померяться своими силами в беге изъявили около тысячи горожан. Посоревноваться пришли не только жители Гольянова, но и гости из других районов Москвы, и даже из Подмосковья.

— Самому маленькому участнику спортивного праздника «Гольяновская осень-2016» не было и двух лет – 1 год и 11 месяцев, а самому пожилому 83 года, — рассказал представитель ГБУ «КСЦ «Форвард» Виктор Гончаров.

Перед забегом для всех участников провели разминку, затем был дан старт для семейных команд с малышами до 5 лет. Всего было проведено более 20 забегов, охватывающих 11 возрастных категорий.

— Впервые на «Гольяновской осени» был организован забег инвалидов, — сообщила начальник отдела аппарата Совета депутатов муниципального округа Гольяново Наталья Денисова. – В нем приняли участие шестеро жителей района с ограниченными возможностями.

На протяжении всего осеннего марафона на сцене выступали творческие коллективы из досуговых центров района.

Всем почитателям здорового образа жизни достались сувениры в виде зеленых футболок, победителям и призерам глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков вручил медали и грамоты, а также кубки нового образца в виде бегущего человека. А маленьким победителям достались замечательные игрушки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь