Домой Новости В Восточном округе прошел праздничный бал медалистов

В Восточном округе прошел праздничный бал медалистов

232
0

29 июня в театре «Современник прошел бал лучших выпускников ВАО. В этом году медалистами стали более 400 ребят. С окончанием школы их поздравили заместитель префекта ВАО Ирина Кузнецова и депутат Мосгордумы Александр Сметанов.

— Запомните навсегда этот день. Пройдет много лет, но одноклассники и учителя останутся, как и у меня, лучшими друзьями и наставниками. Впереди ждут различные трудности. Не бойтесь их. Самая ценная победа – та, которая тяжелее всего досталась, — считает Ирина Кузнецова.

Поздравил выпускников и Александр Сметанов.

— В хорошей учебе есть большой стимул – получать знания, стать востребованным членом общества, тренировать мозги, научиться адаптироваться под определенные задачи. Мне пригодились полученные в школе знания во время обучения в среднем и высшем учебном заведении. Я не был медалистом, но хорошо учился. Работал механиком, технологом, программистом, офицером комитета госбезопасности, дошел от главного инженера до директора оборонного предприятия. Если бы учился плохо, этого могло бы не произойти. До сих пор меня иногда спрашивают о таких вещах, о которых узнал в школе – по географии, истории. Не стесняюсь и сейчас брать учебники и книжки, — сообщил Александр Сметанов.

В числе приглашенных на бал выпускников — Екатерина Мартыченко. Она только окончила гимназию №1505. У нее есть целых две медали – за отличную учебу и за 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку. Поступать она собирается по направлению «мировая экономика» в Высшую школу экономики.

— Люблю учиться. Цель была – поступить на бюджет. Надеюсь, что прохожу сейчас по баллам. Моя мама тоже хорошо училась. Она – воспитатель в детском саду, всегда меня поддерживала, помогала, если что-то не получалось, — рассказала Екатерина.

Хотя большинство среди лучших выпускников составляли девушки, юноши на балу тоже присутствовали. Бывший воспитанник кадетской школы-интерната №5 «Преображенского кадетского корпуса» Никита Соловьев успевал сочетать хорошую учебу со спортом. Любит физику, математику, биологию, химию, занимается в баскетбольной, волейбольной и футбольной секции.

— Учеба легко давалась, нравилась. Люблю технику, поэтому собираюсь поступать в МГТУ имени Баумана на факультет «Информационной безопасности», — сообщил Никита.

Самым активным и талантливым за отличную учебу подарили бесплатный просмотр спектакля «Пигмалион», поставленного художественным руководителем этого театра Галиной Волчек по пьесе Бернарда Шоу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь