Домой Новости В префектуре ВАО прошла итоговая конференция ветеранов госслужбы

В префектуре ВАО прошла итоговая конференция ветеранов госслужбы

233
0

Ветераны госслужбы местного отделения «Восток» подвели итоги прошедшего года в ходе прошедшей в префектуре Восточного округа конференции, в которой приняли участие около 150 человек.

В минувшем году для членов совета были организованы курсы компьютерной грамотности, создана консультативная группа по медицинскому обеспечению ветеранов, проведены консультации с медиками — специалистами разных направлений. Кроме того, в 2016 году совет участвовал в митингах, субботниках, благоустройстве дворов. Многие ветераны являются ещё и общественными советниками в своих районах.

— В минувшем году мы приняли участие в сборе вещей и продуктов для жителей Луганской и Донецкой областей, — отметила председатель отделения Галина Семёнова.

Особое внимание совет уделил патриотическому воспитанию подростков. На базе центральной библиотеки прошел конкурс сочинений по творчеству Шолохова. Кроме того, подростки подготовили трехминутные видеоролики о Великой Отечественной войне. Тематический фестиваль прошел и в музыкальных школах.

Для подростков прошли уроки мужества, после одного из них школьники взяли шефство над 92 – летним участником войны Евгением Ельшовым.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь