Домой Новости В Перове планируется высадить деревья и кустарники по 11 адресам

В Перове планируется высадить деревья и кустарники по 11 адресам

256
0

Депутаты муниципального округа Перово рассмотрели и приняли к сведению перечень объектов озеленения 3-й категории, расположенных в зоне жилой застройки на территории района Перово на весенний период 2018 года.

В представленном проекте адресного перечня определены одиннадцать адресов, на которых предполагается высадить 17 деревьев и 817 кустарников. Из деревьев к посадкам нынешней весной предлагаются рябины, липы, ясень обыкновенный, ива ломкая шаровидной формы и берёза. Из кустарников запланированы к посадке кизильник, дёрен белый, спирея, чубушник, калина и, конечно же, сирень.

Представленные в проекте адреса для озеленения будут опубликованы на портале «Активный гражданин», где по ним предстоит проголосовать жителям района Перово.

Жители района Перово активно участвуют в городской программе «Миллион деревьев». В весенний период прошлого года на восьми дворовых территориях района Перово было высажено около полутора тысяч кустарников сирени, чубушника, спиреи и лапчатки. Все адреса также были выбраны перовчанами через голосование на портале «Активный гражданин».

Работы по посадке проводились силами Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы с участием жителей района, управы района и муниципальных депутатов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь