Домой Новости Пульс города — встречай Новый год здоровым!

Пульс города — встречай Новый год здоровым!

390
0

В субботу 22 декабря Департамент здравоохранения Москвы совместно с телеканалом «Москва 24» проводит масштабную акцию «Пульс города». Традиционно жители города смогут бесплатно проверить свое здоровье в специально установленных диагностических пунктах. В семи мобильных комплексах с 12:00 до 20:00 врачи общей практики будут проводить первичный осмотр, давать рекомендации и при необходимости направлять на дальнейшие обследования.

В прямом эфире телеканала «Москва 24» состоится врачебный консилиум из ведущих специалистов в таких областях, как кардиология, диетология, инфекционные заболевания, общая терапия.

Кроме того будет работать горячая многоканальная линия по вопросам медицины: 8 (495) 739-93-00

Места проведения:

  • Парк «Зарядье» (павильон «Купол»)
  • Олимпийская деревня (комната матери и ребенка, медицинский пункт)
  • Парк Горького (медицинский пункт у катка)
  • Парк «Кузьминки» (павильон)
  • Сад имени Баумана (помещение детского клуба)
  • Парк «Фили» (павильон арт-студии)
  • ВДНХ (шахматный клуб)

Проект «Пульс города» впервые стартовал в сентябре 2017 года, мобильные диагностические пункты были развернуты в парках столицы. Всего за время существования проекта московские врачи проконсультировали несколько тысяч человек. Все они прошли первичное медицинское обследование и поверили свое здоровье.

Обследования подтвердили, что основные проблемы здоровья современных жителей мегаполиса – это сердечно-сосудистые заболевания, кожные заболевания, заболевания желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательной системы, головные и неврологические боли. Причем москвичи в основном обращаются к врачам только в самых крайних случаях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь