Домой Новости В Москве проводится экологическая акция по раздельному сбору мусора

В Москве проводится экологическая акция по раздельному сбору мусора

367
0

В столице стартовала десятидневная экологическая акция «Разделяй и используй», которая охватывает десять административных округов. Мобильные пункты для приема отходов будут ездить по 125 районам столицы, делая остановки длительностью 1 час во дворах, рядом с выходами из метро и неподалеку от учебных заведений.

В маршрут пунктов приема в ЦАО входят следующие адреса: 1-я Миусская ул., д.3 (РХТУ), ул. Татарская, д. 7, м. «Проспект Мира» (выход к ТЦ «Олимпик Плаза»), ул. Малая Полянка, д. 3, ст. м. «Красные Ворота» (выход к Мясницкому пр-ду), ст. м. «Парк Культуры», ст. м. «Чкаловская», ст. м. «Краснопресненская», ул. Талалихина, д. 2/1, стр. 7 (ЦЭИ), ул. Лесная, д. 5.

В пункты можно будет сдать пять видов мусора: бумагу, стекло, пластик, алюминиевые банки и использованные батарейки. Все собранные отходы будут переданы на перерабатывающие предприятия.

Раздельный сбор мусора — это один из пунктов новой экологической стратегии Москвы, которая должна найти отражение в госпрограммах и изменить отношение горожан, бизнеса и власти к вопросам экологии. Ожидается, что стратегия, рассчитанная до 2030 года, будет принята до конца этого года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь