Домой Новости В медучреждениях ВАО провели ряд мероприятий для предотвращения глаукомы

В медучреждениях ВАО провели ряд мероприятий для предотвращения глаукомы

300
0

В городской поликлинике №69 проводят огромную работу по пропаганде здорового образа жизни и профилактике различных заболеваний среди населения.

Регулярно здесь проходят Дни открытых дверей, читаются лекции по профилактике тех или иных заболеваний, на постоянной основе работает Школа по профилактике диабета, проходят мероприятия, направленные на профилактику и раннее выявление онкологических, сердечно — сосудистых и других заболеваний, главная цель которых, — сохранение здоровья населения.

По словам главного врача поликлиники Елены Шаклычевой – Компанец, с начала марта текущего года доктора АПЦ приняли активное участие в мероприятиях, приуроченные к Всемирному дню борьбы с глаукомой, которые прошли по инициативе столичного департамента здравоохранения во всех других лечебно-профилактических учреждениях Москвы.

В минувший четверг жители районов Перово, Новогиреево и Ивановское прослушали в поликлинике лекцию «Глаукома – знать и не бояться», с которой перед ними выступила заведующая офтальмологическим отделением Елена Бушуева. Врач подробно рассказала о причинах, симптомах, лечении и профилактике глаукомы. Она подчеркнула, что коварность этого заболевания заключается в том, что в подавляющем большинстве случаев глаукома развивается на обоих глазах, протекает бессимптомно и без лечения приводит к слепоте. Вот почему очень важно регулярно проходить профилактические осмотры у офтальмолога. По словам Елены Бушуевой, сегодня существуют методы лечения, которые могут остановить или замедлить прогрессирование этого заболевания.

Пациенты имели возможность задать вопросы специалисту по глазным заболеваниям и получить самые подробные разъяснения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь