Домой Новости Центр содействия семейному воспитанию в Вешняках приглашает на День аиста

Центр содействия семейному воспитанию в Вешняках приглашает на День аиста

375
0

25 марта в Центре содействия семейному воспитанию №1 пройдёт День аиста. Все желающие, особенно готовящиеся взять ребёнка в свою семью, могут познакомиться с детьми, с их жизнью и бытом.

— Сегодня в центре проживают 60 детей от 2 до 18 лет. Большинство из них — мальчики-подростки. Многие имеют братьев и сестёр разного возраста, — рассказала директор Центра Валентина Спивакова. — За год получается устроить в семьи примерно 40 процентов всех воспитанников. В прошлом году семьи обрели 35 детей, в этом — уже 10.

В день знакомства ребята покажут концерт. Для гостей пройдут творческие мастер-классы, активные игры с воспитанниками и чаепитие. Будущие родители смогут не только пообщаться с детьми, но и проконсультироваться с воспитателями, педагогами и психологами центра. Мамы и папы из приёмных семей поделятся своим опытом.

— Конечно, маленьких детей устроить в семьи легче. Но когда взрослые хорошо узнают подростков и видят, какие они талантливые, то с удовольствием забирают и их. Многие подростки на таких мероприятиях находят себе друзей — наставников среди взрослых, — поделилась начальник отдела по содействию семейному устройству и сопровождению семей центра Марина Шуршикова.

День аиста пройдёт 25 марта с 11.00 до 14.00 в доме 24б на Реутовской улице (ЦССВ №1). Необходима предварительная регистрация по телефону: (495) 770-0844.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь