Домой Новости Традиционный День призывника провели для будущих солдат из ВАО

Традиционный День призывника провели для будущих солдат из ВАО

360
0

Более 100 призывников из Восточного округа, которым этой осенью предстоит отправиться служить в Вооруженные силы РФ, посетили базу учебного батальона войсковой части 75384.

Молодые люди прибыли в поселок Зюзино Раменского района Московской области, чтобы своими глазами увидеть, в каких условиях им предстоит проходить воинскую службу. Для будущих защитников Родины солдаты срочной службы провели экскурсию по музею боевой славы части, показали и дали подержать в руках настоящее оружие. Гостей поводили по казармам, рассказали о правилах и особенностях несения службы, а также накормили гречневой кашей с тушёнкой. Бойцы учебного батальона на плацу продемонстрировали навыки строевой подготовки с оружием.

— День призывника — это традиционное мероприятие. Каждую весну и осень мы обязательно организуем для ребят выезд в какую-то воинскую часть, — рассказал начальник отдела призыва Перовского военного комиссариата Михаил Сергеев.

Он отметил, что для молодого человека переезд в незнакомую обстановку является стрессом и чтобы облегчить адаптацию к новым условиям жизни, военкомат и проводит такие поездки.

— Парни увидели, что ничего страшного в казарме нет. Там служат такие же ребята, как они. Призывники мне после говорили, что теперь им гораздо спокойнее, и они чувствуют себя более уверенно, — пояснил Сергеев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь