Домой Новости Столичные врачи защитили коллектив «Хора Турецкого» от гриппа

Столичные врачи защитили коллектив «Хора Турецкого» от гриппа

348
0

В Москве продолжается кампания по вакцинации от гриппа. В этом году сделать прививку и надежно защитить себя и своих близких от этого опасного заболевания можно не только в прививочных кабинетах всех городских поликлиник. Прививку от гриппа можно также сделать в мобильных пунктах вакцинации у 29 станций метро, 3 станций МЦК и 2 жд станций, в 70 центрах госуслуг «Мои документы», а по выходным дням — в девяти крупных торговых центрах.

Возможность пройти вакцинацию без необходимости посещения поликлиники пользуется все большей популярностью у москвичей. В числе более чем 100 тыс. жителей столицы, выбравших именно такой способ с момента начала прививочной кампании, были и участники знаменитых музыкальных коллективов – «Хор Турецкого» и «Сопрано Турецкого». Они посетили пункт вакцинации в Многофункциональном центре «Мои документы» в Теплом стане.

Как отметил руководитель коллектива Михаил Турецкий, необходимость вакцинации от гриппа ни он, ни его коллеги не подвергали сомнению. По его словам, для коллектива, который постоянно находится в дороге или на гастролях, встречается с большим количеством людей, защита от подобных инфекций является частью профессиональной ответственности перед зрителями.

При этом Михаил Турецкий подтвердил и свое полное доверие к качеству вакцин отечественного производства.

Кампания по вакцинации от гриппа стартовала в Москве 20 августа. Всего силами медицинских организаций Департамента здравоохранения Москвы планируется привить более 5,2 млн человек. Совершеннолетним москвичам и гостям столицы сделать прививку в мобильных пунктах, в МФЦ и торговых центрах можно будет до 28 октября. При себе необходимо иметь паспорт.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь