Домой Новости «Спецсчёт для вашего дома. Кому поможет город?» — новое голосование в проекте...

«Спецсчёт для вашего дома. Кому поможет город?» — новое голосование в проекте «Активный гражданин»

342
0


6 июля на портале «Активный гражданин» стартовало голосование «Спецсчет для вашего дома. Кому поможет город?». В ходе опроса москвичи решат, нужна ли их дому поддержка города при переходе на специальный счет при накоплении средств на капитальный ремонт. Дома, которые набрали наибольшее число голосов, получат консультации по подготовке документов и проведения общего собрания для перехода на специальный счет.

В Москве уже год действует система накопления средств на капитальный ремонт, при которой этим занимаются сами собственники. Открытие специального счета в банке позволяет им тратить средства только на ремонт своего дома, а не передавать их в «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов», из которого они распределяются для проведения ремонта в домах в порядке общей очереди.

Также специальный счет позволять изменять сумму взноса на капремонт, определять перечень и стоимость работ, самостоятельно взаимодействовать с банками, подрядчиками и должниками, проверять смету. Стоит отметить, что переход на спецсчет не отменяет льгот и субсидий, предусмотренных региональной программой капитального ремонта.

Город может оказать москвичам консультационную поддержку при принятии решения о переходе на спецсчет. С помощью проекта «Активный гражданин» жители московских домов решат, нуждаются ли они в такой помощи. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь