Домой Новости Сборная Восточного округа стала абсолютным победителем Параспартакиады-2017

Сборная Восточного округа стала абсолютным победителем Параспартакиады-2017

227
0

В Москве подведены итоги Параспартакиады-2017, организованной силами Москомспорта и Центра физической культуры и спорта Восточного округа, которая стартовала 9 июня. Первое место в командном зачете досталось сборной ВАО.

В рамках Параспартакиады в различных видах спорта соревновались спортсмены с ограниченными возможностями здоровья всех категорий из разных округов столицы.

За три месяца были проведены турниры по бадминтону, бильярду и боулингу, волейболу, городкам, легкой атлетике, мини-футболу, настольному теннису, плаванию, пулевой стрельбе, спортивному ориентированию и шашкам. Абсолютным победителем соревнований в общем зачете стала сборная команда ВАО, «серебро» досталось спортсменам из Юго-Западного округа, а почетное третье место завоевали представители ТиНАО столицы.

Торжественная церемония закрытия прошла в Восточном округе на территории стадиона «Крылья Советов» на Проспекте Буденного. Культурно-развлекательная программа мероприятия включала выступления артистов и творческих коллективов, а также команды силового экстрима «Русские медведи». Для гостей церемонии были организованы любительские турниры по дартс, настольному теннису и гигантскому боулингу, также им предложили отведать блюда из полевой кухни.

Всем победителям и призерам были вручены кубки, медали, и памятные призы.