Домой Новости День московского транспорта в ВАО отметят в Измайлове и в Сокольниках

День московского транспорта в ВАО отметят в Измайлове и в Сокольниках

205
0

Множественные экскурсии по транспортным объектам города ожидают желающих 8-9 июля в честь Дня московского транспорта. Будут доступны парки автобусов, трамвайные и железнодорожные депо, включая метро, ситуационный центр Центра организации дорожного движения, концерты, лекции.

В частности, три экскурсии пройдут по территории электродепо «Измайлово». Гостям покажут старую платформу «Первомайская», где нынче в депо находится актовый зал. Тут 8 и 9 июля будут выставлены ретровагоны типа ВЭКА-001, УМ5 и другие. Экскурсии будут проводиться с 10:00, а сама экспозиция прослужит два дня и будет открыта в часы работы подземки.

А в парке «Сокольники» подготовят детскую зону «Азбука безопасности», где ребята смогут узнать о правилах дорожного движения. Пройдут мини-турниры по гонкам радиоуправляемых моделей. Все желающие смогут принять участие в викторинах, а также получат памятную монету с логотипом праздника. Посетители смогут познакомиться с талисманом Московского метрополитена – роботом Метрошей. Время проведения мероприятий: с 12:00 до 18:00.

День московского транспорта посвящен первому запуску конки – коляски, которую везла по рельсам лошадиная упряжка. Запуск состоялся 7 июля 1872 года. Отмечать его в этом году будут впервые.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь