Домой Новости Председатель штаба общественных наблюдателей за выборами в Мосгордуму Михаил Барщевский проинспектировал избирательные...

Председатель штаба общественных наблюдателей за выборами в Мосгордуму Михаил Барщевский проинспектировал избирательные участки

356
0

Полностью готов к работе штаб общественных наблюдателей за выборами в Мосгордуму VI созыва. 6 сентября его председатель Михаил Барщевский проинспектировал избирательные участки, а также принял участие в подготовке волонтеров. В настоящее время на всех избирательных участках установлено около 7 тысяч камер видеонаблюдения (по 2 камеры на 1 УИК), всего в столице будет открыто 3399 избирательных участков. Благодаря системе наблюдения, волонтеры в штабе видят весь участок.

В день выборов ведущие видеонаблюдение специалисты будут работать в две смены по 20 человек в каждую. Им будут помогать волонтеры, уже участвовавшие в выборах мэра в прошлом году. Они прошли повторную подготовку, поскольку количество добровольцев увеличилось. Помимо этого, в штабе будут присутствовать волонтеры для замены в случае необходимости основного состава.

Задачей наблюдателей является слежение за процессом голосования, в том числе за возможными нарушениями и спорными ситуациями. Трансляция с избирательных участков будет вестись в режиме онлайн, а видеоизображение процесса голосования будет записываться, и в случае спорных ситуаций, можно будет просмотреть запись и определить, было ли нарушение. Наблюдать за ходом голосования можно в соцсетях, на московском портале госуслуг, а также на сайте www.vybory.mos.ru. Трансляция начнется в 8.00 14 сентября и завершится после окончания подсчета голосов.

«Любой горожанин может наблюдать за тем, как проходят выборы на любом участке, через интернет, и если он фиксирует нарушение, то может обратиться к нам. Необходимо будет указать точное время и номер участка, и тогда наша комиссия пересмотрит видео с этого участка и примет соответствующие меры», — отметил Михаил Барщевский.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь