Домой Новости Родительский клуб «Семейный очаг» из ВАО обсудил вопросы безопасности детей

Родительский клуб «Семейный очаг» из ВАО обсудил вопросы безопасности детей

190
0

Перед летними каникулами члены клуба «Семейный очаг», работающий в районе Косино-Ухтомский, провели выездное заседание в природно-историческом парке «Косинский».

Тему выбрали подходящую к ситуации: поговорили о безопасности детворы во время летних школьных каникул, благо и дети приняли в этом участие. Правда, для них вместо долгих разговоров устроили зажигательную игру по правилам поведения в чрезвычайных ситуациях, состоящую из нескольких этапов. А потом наступила самая приятная часть встречи – пикник на лесной полянке, во время которого звучали песни и смешные рассказы, обсуждались планы на следующий год.

Семейный клуб, созданный при Центре поддержки семьи и детства «Косино-Ухтомский», воплотил в своей деятельности заветную мечту каждого настоящего педагога о сотрудничестве и тесном взаимодействии семьи и школы. Здесь, в этом уникальном социальном учреждении, была найдена нужная форма работы, которую члены клуба наполнили глубоким смыслом и содержанием.

Весь год родители неформально общались с педагогами и психологами, делились опытом, сообща решали возникшие проблемы. А вопросов немало, ведь нередко Центр поддержки семьи и детства приходит на помощь семье, попавшей в трудную жизненную ситуацию, не справляющуюся с воспитанием детей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь