Домой Новости Потенциальные усыновители и опекуны побывали на празднике «День аиста» в Косино-Ухтомском

Потенциальные усыновители и опекуны побывали на празднике «День аиста» в Косино-Ухтомском

250
0



В районе Косино-Ухтомский в ВАО, в центре имени Россолимо состоялся городской праздник «День аиста», целью которого является содействие в передаче детей на различные формы семейного устройства.

«День аиста» был организован для граждан, желающих познакомиться с деятельностью учреждения, с условиями проживания находящихся там детей и принять воспитанников центра в свои семьи.

Состоялся концерт, перед которым с гостями провели экскурсию по учреждению, показали музей «Москвичи» и выставку детского творчества. Важное место во время экскурсии занял рассказ об условиях воспитания находящихся в центре детей, ведь все они особенные – солнечные дети.

Музыкальную программу «Мы – дети твои Москва!» провели сотрудники центра и юные волонтёры – учащиеся различных московских колледжей. После концерта к залу обратилась старший воспитатель Татьяна Прозорова:

– Сегодня, в «День аиста», центр очень широко открыл двери для того, чтобы эта птица влетела к нам и здесь в Москве объединила всех участников праздника, – сказала Татьяна Ивановна. – В зале много молодых лиц, это студенты московских вузов. Всех я благодарю за то, что пришли к нам в гости! И большое спасибо педагогам за огромный труд, который постепенно перерастает в достижения воспитывающихся в центре особенных детей.

«День аиста» в Центре имени Россолимо завершился консультациями психологов, юристов и педагогов для родителей, квестом «Путь самурая» для студентов. В финале состоялся обмен мнениями за круглым столом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь