Домой Новости Полицейские ЦАО столицы задержали мужчину за неправомерное ношение форменной одежды правоохранительных органов

Полицейские ЦАО столицы задержали мужчину за неправомерное ношение форменной одежды правоохранительных органов

213
0


«Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Якиманка задержали мужчину за неправомерное ношение форменной одежды правоохранительных органов», – сообщила заместитель начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Екатерина Гузь.

В полицию поступила информация о том, что в одном из парков столицы неизвестный в форме полицейского обращается с вопросами к гражданам, а их реакция фиксируется на видео.

Сотрудники полиции на Крымском валу задержали указанного гражданина. Им оказался 33-летний приезжий, который, не являясь сотрудником органов внутренних дел, находился в форменной одежде сотрудника правоохранительных органов. Со слов задержанного, он записывал видеорозыгрыш для одной из своих социальных сетей, взяв напрокат форму по объявлению в Интернете.

В отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренным ст.17.12 КоАП РФ «Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь