Домой Новости Физкультурные комплексы ВАО приглашают детей на занятия в разные секции

Физкультурные комплексы ВАО приглашают детей на занятия в разные секции

288
0

В каждом районе ВАО есть детские секции в спортивных школах и ФОКах. Большинство ФОКов ждёт маленьких спортсменов с начала учебного года. Но уже сейчас родители могут проконсультироваться с тренерами на предмет предрасположенности ребёнка к тому или иному виду спорта.

В каждом виде спорта есть свои нюансы. Так, например, боксом лучше начать заниматься в подростковом возрасте, пояснили в ФОК «Гелиос» (Косино-Ухтомский, ул. Лухмановская, 10а). Но уже сейчас там идут занятия по общефизической подготовке (ОФП) с элементами бокса для детей с 6 лет. Там же идёт и детский фитнес, куда берут даже тех, кто ещё не научился ходить — с полутора и до 12 лет. А также есть детская группа ОФП с элементами футбола. И секция художественной гимнастики, которой, чем раньше начать заниматься, тем лучше.

А вот на тайский бокс детей берут с 4 лет (и до 12). Такая секция есть в ФОКе «Новое поколение — Вешняки» (ул. Коссинская, 12б). Там же ждут ребят на рукопашный бой с 6 лет, вольную борьбу с 8 лет и бассейн. А вот карате в ФОКе только для старших подростков — с 16 лет.

Заняться карате с детсадовского возраста есть возможность для жителей посёлка Акулово. В ФОКе «Акулово» (пос. Акулово, 27) идёт набор детей с 7 лет. Всех родителей ждут на Дни открытых дверей 1, 2, 3 сентября в 12 часов.

На маленьких ребят и младших подростков ориентированы и секции ФОКа «Одиссей» (Ивановское, ул. Молостовых, 10д). Здесь ждут малышей на акробатику (с 5 лет), атлетическую гимнастику, мини-футбол, волейбол, бадминтон, ОФП и другие виды спорта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь