Домой Новости Педагог из Новокосина проехал по Золотому кольцу России на велосипеде

Педагог из Новокосина проехал по Золотому кольцу России на велосипеде

397
0

За 2016 год учитель из Восточного округа Виктор Дирксен проделал путь длиной в 6 тысяч километров на своем велосипеде.

Учитель-велосипедист преподает основы религиозных культур и светской этики в школе №2128 «Энергия» в районе Новокосино Восточного округа.

— Велосипед, являясь самым экологически чистым и экономичным видом транспорта, позволяет путешествовать на дальние расстояния, обогатить свою жизнь новыми и яркими впечатлениями увидеть великолепные памятники архитектуры, красивейшую природу, — рассказал Виктор Дирксен.

Вместе с друзьями-спортсменами этим летом он побывал во Владимире, Суздале, Ярославле, Костроме, Иванове, Калуге, Рязани, Смоленске. Настоящей проверкой на мастерство и физическую выносливость стало для учителя прохождение дистанции в 200 км по международной системе ACP(AudaxClubParisien) в составе Московского велоклуба «Караван». На прохождение дистанции дается 12 часов. Представитель района Новокосино успешно прошел дистанцию, получив марафонский зачет. Свидетельством тому будут памятные медали, которые прибудут из Франции для спортсменов, выполнивших условия ACP.

Следующее путешествие Виктор Дирксен вместе с группой спортсменов планирует совершить в далекую Индию. Подготовка к этой поездке уже началась.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь