Домой Новости Паралимпийцы по игре бочче провели мастер-класс в одной из школ Восточного округа

Паралимпийцы по игре бочче провели мастер-класс в одной из школ Восточного округа

333
0

В школе № 2126 в районе Перово прошёл необычный мастер-класс для школьников. Ребята узнали о новой спортивной игре бочче, а провели этот урок паралимпийы из Российской общественной организацией инвалидов «Перспектива».

С этой организацией у перовской школы сложились давние дружеские отношения. В рамках сотрудничества ученики принимают участие в международном проекте «Дети в движении. Вместе лучше».

Мастер-класс по игре бочче провёл паралимпиец Юрий Каменец. Он объяснил правила игры, особенно остановился на том, что эта игра требует внимательности, собранности и полной концентрации. Конечно же, школьники попробовали свои силы в новой для них игре.

По окончании мастер-класса участники обменялись памятными подарками. От «Перспективы» школа получила в подарок комплект для игры в бочче.

Бочче (bocce) – это спортивная игра на точность, родом из Италии. Название ей дано от итальянского слова boccia, что переводится как «шары». В России существует федерация игры в бочче, проводятся чемпионаты и любительские турниры. Сборная паралимпийская команда России по этому виду спорта регулярно выезжает на европейские и международные соревнования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь