Домой Новости Общественные советники Соколиной горы объединили целый дом

Общественные советники Соколиной горы объединили целый дом

395
0

В районе Соколиная гора в Восточном округе общественные советники провели для жителей района объединяющее мероприятие «Мой дом – моя семья».

В течение нескольких недель Екатерина Верховец, Валентина Тягно, Дарья Воробьёва и Алла Агуреева приглашали жителей дома № 2/31 на улице Борисовская принять участие в выставке рисунков. Творческие работы взрослых и юных жителей Соколиной горы постепенно украсили все стены подъездов дома, чтобы ими смогли полюбоваться все желающие. Многие из рисунков получили живые отзывы. Кроме того, общественные советники организовали для жителей конкурс снеговиков.

В работу районных активистов включилась и управа Соколиной горы. Специалисты отдела по работе с населением помогли в организации общей встречи участников выставки и конкурса на площадке районной библиотеки №84. За чаем и угощениями жители района получили дополнительную возможность пообщаться и показать свои способности – они читали стихи, играли на фортепиано, пели. Самые активные участники и юные жители получили от управы памятные призы.

— Одиночество, к сожалению, настоящая проблема для городских жителей: несмотря на то, что кругом полно людей, многие остаются наедине с самими собой, с трудом находят себе друзей, — отметила заместитель главы управы по работе с населением района Соколиная гора Любовь Крюкова.

По ее мнению, подобные мероприятия дают повод людям лучше узнать своих же соседей, объединяют семьи, помогают зарождению дружеских отношений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь