Домой Новости Общегородская акция «День аиста» прошла в районе Вешняки

Общегородская акция «День аиста» прошла в районе Вешняки

376
0

Множество семейных пар пришло на общегородскую акцию День аиста, прошедшую 27 октября в филиале «Вешняки» Центра содействия семейному воспитанию «Центральный» (ЦССВ) Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Будущих мам и пап поприветствовали заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Людмила Кораблина, руководитель ЦССВ «Центральный» Татьяна Телегина, начальник отдела социальной защиты населения района Вешняки Татьяна Терентьева и др.

Участники мероприятия посмотрели видеопрезентацию о детях, которых можно устроить в семью, посмотрели на детское представление, узнали об учреждении и посетили «Школу приёмных родителей».

— День аиста проводится в Москве пятый год, — отметила Людмила Кораблина. — За эти годы мероприятие посетило около 11 тысяч человек. Сегодня в столице 20584 ребёнка без попечения родителей. При этом 12,5 тысяч детей уже переданы на воспитание в семью и ещё 1550 детей ждут этого момента. Правительство Москвы выделяет на мероприятия по обустройству детей в семьи и социальные выплаты более 3 млрд рублей. На сайте нашего департамента можно посмотреть размеры пособий и компенсационных выплат. От 16,5 до 27,5 тысяч рублей приёмные родители получают ежемесячно на содержание детей: размер выплаты зависит от того, является ли ребёнок инвалидом или у него всё в порядке со здоровьем.

Также Людмила Кораблина добавила, что город возмещает расходы на жилищно-коммунальные услуги, выплачивает компенсацию за телефонную связь, обеспечивает бесплатный проезд на городском транспорте, а дети пользуются санаторно-курортными путёвками на отдых.

На сегодняшний день в филиале «Вешняки» Центра содействия семейному воспитанию «Центральный» проживает 54 ребёнка в возрасте от нуля до четырёх лет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь