Домой Новости Новый состав Совета ветеранов утвердили на отчетно-выборной конференции в ВАО

Новый состав Совета ветеранов утвердили на отчетно-выборной конференции в ВАО

209
0

Седьмая отчётно-выборная конференция ветеранской организации ВАО прошла 16 ноября в общественном центре «Моссовет». В ней приняли участие более 250 делегатов.

Совет ветеранов округа объединяет более 98,5 тысяч человек из 16 районных и 133 первичных ветеранских организаций. Ветераны ВАО, несмотря на свой возраст, ведут активную воспитательную работу с молодёжью: проводят уроки мужеств для школьников, участвуют в вахтах памяти и торжественных акциях, посвящённых дням воинской славы, помогают поисковым отрядам округа.

— В 2015 году при вашем активном участии в Богородском был наконец-то установлен памятник маршалу Рокоссовскому. В этом году проезд в районе Косино-Ухтомский получил имя Героя Советского Союза лётчика Алексея Павлова. Во многом благодаря ветеранской организации нам удалось восстановить храм Преображения Господня, — сказал, обращаясь к участникам конференции, префект ВАО Всеволод Тимофеев.

Социально-бытовая помощь ветеранам остаётся важным направлением работы окружного Совета ветеранов.

— За отчётный период в округе отремонтировали 1240 ветеранских квартир. В реабилитационном центре побывало более 460 ветеранов, а обслуживание по принципу «санаторий на дому» получили почти 1720 человек, — отметил в докладе председатель Совета ветеранов ВАО Виктор Макаров.

Памятные знаки, посвящённые 75-й годовщины Битвы за Москву, префект Всеволод Тимофеев вручил на конференции Пелагее Петровне Дмитриевой и Ивану Георгиевичу Тишину.

Участники конференции утвердили новый состав Совета ветеранов ВАО и избрали делегатов на городскую отчетно-выборную конференцию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь