Домой Новости На улице Лётчика Павлова в Косино-Ухтомском установят памятную табличку

На улице Лётчика Павлова в Косино-Ухтомском установят памятную табличку

310
0

Безымянный проезд в районе Косино-Ухтомский, расположенный между улицами Святоозёрской и Дмитриевского, назван в честь Героя Советского Союза, лётчика Алексея Павлова. Здесь будет установлена именная мемориальная доска.

На счету Героя Павлова, который родился и вырос в селе Косино — около 300 боевых вылетов и 17 сбитых немецких самолетов.

— В ближайшее время на торце школы №2031 — с той стороны, что обращена к МЦК — будет установлена памятная табличка Алексея Павлова. Ученики будут ухаживать за ней. Такие мемориальные доски мы установили ещё на четырёх улицах района, ранее названных именами Героев — санинструктора Наташи Качуевской, лётчицы Татьяны Макаровой, партизана Дмитрия Медведева и танкиста Бориса Дмитриевского, — рассказал глава муниципального округа Косино-Ухтомский Руслан Чернышев.

Удалось найти и потомков Алексея Павлова, которые с благодарностью восприняли новость о том, что московская улица будет носить имя их героического родственника. Совет депутатов муниципального округа Косино-Ухтомский пригласил их на торжественное открытие мемориальной таблички лётчика Павлова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь