Домой Новости «Мою улицу» украсят деревьями и кустарниками

«Мою улицу» украсят деревьями и кустарниками

304
0


В субботу, 24 октября, жители Москвы, заинтересованные в преобразовании родного города, смогут принять участие в очередном этапе городской программы по благоустройству «Моя улица». Горожане смогут посадить различные виды кустарников и деревьев на Спиридоновке, Большой Ордынке и Триумфальной площади.

Известно, что Спиридоновку украсят такие виды растений, как туи, барбарис, гортензии и можжевельник. Именно за эти сорта проголосовали большинство участников проекта электронных референдумов «Активный гражданин», которые также будут заниматься посадками.

Примечательно, что в виртуальных голосования москвичи оценивали не только проекты по озеленению, но и другие элементы, включенные в программу «Моя улица». Речь идет о тротуарном покрытии, выборе подходящих скамеек и расположении различных ресторанов и кафе.

Наиболее масштабные по объему работы будут проведены на Триумфальной площади Москвы. Вместо саженцев там будут высажены сразу взрослые деревья. При этом липы, каштаны и сирень появятся со всех сторон площади. Таким образом, москвичи смогут любоваться зелеными насаждениями, выходя из Концертного зала имени Чайковского, а также прогуливаясь мимо здания Москомархитектуры.

На Большой Ордынке, в определении концепции благоустройства которой приняли участие 53 процента пользователей из Центрального административного округа Москвы, посадят клен остролистный, барбарис Тумберга, дерен белый и пузыреплодник Диабло. Напомним, что в рамках программы «Моя улица», которая стартовала в Москве в мае этого года, на данном участке городского пространства были выполнены работы, в результате которых вместо четырех полос осталось всего две, при этом пешеходная территория увеличилась вдвое. Именно на этой территории планируется высадить приблизительно 450 деревьев и кустарников.

Благоустройство в рамках программы «Моя улица» завершилось в сентябре текущего года. Целью программы стало создание комфортной городской среды для всех категорий граждан. Озеленение обновленных территорий является завершающим этапом программы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь