Домой Новости Модифицированные «Ласточки» начали перевозить пассажиров по МЦК

Модифицированные «Ласточки» начали перевозить пассажиров по МЦК

332
0

На Московское центральное кольцо вышли первые пять поездов новой модификации, специально предназначенной для городских условий. Новые составы имеют ряд отличий. Во всех вагонах удобные горизонтальные поручни, как в метро.

В четырёх вагонах состава из пяти только по два ряда сидений с каждой стороны — проход стал гораздо шире, и в вагон легче войти с коляской и велосипедом.

В 3-м вагоне поручень только с одной стороны, по другую — третий ряд сидений, как прежде.

— Когда стало известно, что в новых «Ласточках» на МЦК сидений будет меньше, к нам поступило много обращений от тех, кто предпочитает ездить сидя, с просьбами сиденья не убирать. Мы решили пойти навстречу и оставить достаточно сидений в каждом составе, чтобы у пассажиров был выбор, — пояснили в пресс-службе РЖД.

Кстати, во 2-м и 4-м вагонах новых «Ласточек» установлены специальные стойки для полноразмерных нескладных велосипедов — отличный подарок велосипедистам к началу весны.

Особенно порадовали пассажиров новых «Ласточек» большие цветные мониторы в вагонах. На них отображается фрагмент схемы МЦК с несколькими следующими станциями и всеми возможными пересадками — не только на метро и электрички, но на автобусы, троллейбусы и трамваи!

Как сообщили в пресс-службе РЖД, к концу года на кольце планируют обновить весь парк поездов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь