Домой Новости Культурные учреждения ВАО приглашают жителей округа провести досуг с пользой

Культурные учреждения ВАО приглашают жителей округа провести досуг с пользой

347
0

В Восточном округе всегда можно провести свободное время интересно и с пользой. В природных зонах, культурных центрах, библиотеках, выставочных залах всех 16 районов ВАО каждую неделю организуют мероприятия различного характера, как для детей, так и для взрослых.

На ближайшей неделе жители округа, кроме прочего, смогут побывать на бесплатном показе французской комедии, на выставке черно-белых фотографий из Будапештского зоопарка, послушать концерты для фортепьяно, флейты и саксофона, а также сыграть в настольные игры в РГБМ.

Флейта и саксофон на Электрозаводской

В историко-культурном центре «Особняк купца Носова» (ул. Электрозаводская, 12, стр. 1) ждут гостей на концерт «Грани XX века» 23 ноября в 19.00. На сцене прозвучат произведения К. Дебюсси, С. Прокофьева, Д. Лигети и П. Крестона, исполненные на фортепьяно, флейте и саксофоне. Билет — 100 рублей.

На Черкизовской построят «лоскутное королевство»

Российская государственная библиотека для молодёжи (ул. Б.Черкизовская, 4, корп. 1) приглашает любителей настольных игр 22 ноября в 19.00, чтобы освоить новую игру «Лоскутное королевство». Задача участников — построить собственное царство из фишек-территорий разных цветов: лесов, полей, пустынь, морей и др. Также можно будет поиграть в самые популярные настольные игры. Вход свободный, 16+.

Французская комедия на Западной

24 ноября в 19.00 на площадке арт-кластера «Восток» (улица Западная, 1) артисты московского театра «Белая обезьяна» представят комедию «Побег» по пьесе французского автора ЖеральдСиблейраса «Ветер шумит в тополях». Это трогательная и забавная история о том, как трое товарищей — ветеранов Первой мировой войны — решают совершить побег из дома престарелых. Вход свободный.

Фотовыставка в Измайлове

В галерее «Измайлово» (Измайловский пр., 4) 29 ноября в 19.00 стартует выставка фотографа Залмана Шкляра «Салки», на которой представят чёрно-белые снимки большого формата, сделанные в Будапештском зоопарке. Посмотреть экспозицию можно до 12 декабря со вторника по воскресенье с 11.00 до 20.00. Билет: взрослый — 100, льготный — 50 рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь