Домой Новости Два двора в Сокольниках ждет комплексное благоустройство

Два двора в Сокольниках ждет комплексное благоустройство

320
0

На заседании Совета депутатов муниципального округа Сокольники был утвержден список дворовых территорий, на которых в 2017 году пройдет благоустройство и капитальный ремонт.

Масштабные работы за счет средств стимулирования управы будут организованы на двух дворовых территориях. Во дворе по адресу Сокольническая площадь, д. 4, корп. 1 и 2 обустроят и отремонтируют междворовую дорогу и газон. В зоне отдыха появятся парковые диваны с навесом, возле которых разместятся новые урны. На детской площадке установят детский городок, качели и карусели, качалки-балансир, песочницу и скамейки. Рядом разместится новый спортивно-гимнастический комплекс. Стоимость работ составит свыше пяти млн рублей.

Еще один двор, на котором пройдут благоустроительные работы, расположен по адресу: ул. Старослободская, д. 23. Здесь на детской площадке установят игровое оборудование – качели, карусель, качалку-балансир, песочницу, атлетический павильон, а также урны и скамейки. На площадке появится резиновое покрытие, также запланированы работы по обустройству газонов и ремонту асфальтового покрытия. На благоустройство этой дворовой территории планируется израсходовать более семи млн. рублей. Помимо этих двух дворов работы пройдут на ул. Егерской, д. 5, корп. 1 и 2: там появится плоскостная парковка.

Как сообщили в Совете депутатов МО Сокольники, в 2017 году в районе отремонтируют и благоустроят 15 контейнерных площадок на сумму 1 млн. 656 тыс. рублей. Многие из них имеют обветшалый вид и нуждаются в ремонте. Во время благоустройства контейнерных площадок будет отремонтировано асфальтобетонное покрытие, установлено новое ограждение и заменен бортовой камень. В случае необходимости старые мусорные баки заменят новыми. Все новые контейнерные площадки будут выдержаны едином стиле. Напомним, что по правилам они должны стоять не ближе 20 метров, но не дальше 100 метров от жилых домов, детсадов, спортивных площадок и мест отдыха москвичей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь