Домой Новости Инвестиционные возможности Москвы представят на Ганноверской выставке

Инвестиционные возможности Москвы представят на Ганноверской выставке

472
0

В рамках программы участия Правительства Москвы в Ганноверской промышленной выставке в Германии 8 апреля 2014 года состоится конференция «Москва: инвестиционные возможности в сфере промышленности и энергетики». Организатором мероприятия выступает Департамент внешнеэкономических и международных связей российской столицы.

Участники конференции обсудят вопросы применения новых технологий в энергетике, возможности, предоставляемые инвесторам технопарками и технополисами Москвы, перспективы вложения капитала в энергетический сектор города. Модераторами мероприятия выступят заместитель руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Евгений Дридзе, вице-президент ЗАО «MSI ФДП-Аваль», председатель рабочей группы по энергоэффективности при Российско-Германской внешнеторговой палате Герхард Марков.

К участию в дискуссии приглашены первый заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Михаил Ан, первый заместитель руководителя Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы Всеволод Плешивцев, руководитель Департамента перспективных проектов ОАО «ОЭК» Виталий Наумов, генеральный директор ЗАО «СуперОкс» Сергей Самойленков, директор по развитию Фонда «Сколково» Михаил Тыкучинский, управляющий партнер «Dreger Group» Йорг Дрегер, председатель совета директоров «Wintershall Holding GmbH» Райнер Зееле, председатель совета директоров «Siemens Russland» Дитрих Меллер, представитель «E.ON Ruhrgas AG»Андрэ Шуманн.

Москва– один из крупнейших и традиционно привлекательных для инвестиций мегаполисов мира. По состоянию на конец 2013 года накопленный иностранный капитал в экономике города превысил 177 млрд долларов США, что на 18% выше по сравнению с 2012 годом. Российская столица поднялась на 120 пунктов, заняв 74-юместо в одном из самых влиятельных рейтингов инновационных городов «2thinknow».

Одной из главных целей столичных властей остается стимулирование инвестиций в энергетическую отрасль и развитие энергосберегающих технологий. В ближайшие годы предстоят масштабные работы по укреплению надежности московской энергетики и технической модернизации на основе энергоэффективности.

Конференция «Москва. Инвестиционные возможности в сфере промышленности и энергетики» открывается 08.04.2014 в 10.00 в конференц-зале «Forum 1», павильон 13, GlobalBusiness&Markets выставки HANNOVERMESSE 2014.

Рабочие языки конференции: немецкий, английский и русский.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь