Домой Новости Городецкая площадь станет окружной площадкой фестиваля «Московская масленица»

Городецкая площадь станет окружной площадкой фестиваля «Московская масленица»

214
0

Масленица в этом году выпадает на неделю с 12 по 18 февраля. Но уже 9 февраля по всей столице заработают площадки фестиваля «Московская Масленица». А торжественные проводы зимы пройдут в городе 18 февраля.

Масленичную программу подготовили 22 столичных парка. Основные гуляния пройдут 18 февраля с 13.00 до 19.00. Так, в саду «Эрмитаж» посетителей ждут заезды на деревянных лошадях, плетение кос из разноцветных лент и перетягивание каната. В парке «Красная Пресня» развернётся фестиваль разноцветных блинов. В Филёвском и Таганском парках устроят квесты с загадками, частушками, хороводами и конкурсами. В Парке Горького 17 и 18 февраля раскинется ярмарка, а на Пушкинской набережной установят сцену для выступления артистов.

Также с 9 по 18 февраля на центральных улицах города и в округах второй год подряд будет проходить фестиваль «Московская Масленица». Площадка ВАО традиционно разместится на улице Городецкой, вл. 14. Каждый день здесь будут идти бесплатные мастер-классы по росписи деревянных ложек, декорированию посуды, созданию глиняных игрушек. А праздничное настроение помогут создать фольклорные коллективы и уличные театры. Полное расписание фестиваля можно увидеть на сайте www.mos.ru/city/festivals/seasons/maslenitsa/.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь