Домой Новости Футболисты из Новокосина победили в турнире для слабослышащих

Футболисты из Новокосина победили в турнире для слабослышащих

388
0

Четыре молодежных команды глухих и слабослышащих людей приняли участие в футбольном турнире, организованном Центром «Десница» при храме Всех святых в Земле Российской просиявших, в Новокосино и Церковно-приходской школой «Косинская».

Спортивное мастерство в этот день продемонстрировали: команда церковной общины глухих в Новокосине «Искра»; команды Молодежного инновационного центра при Московской городской организации Всероссийского общества глухих «МИЦ-1» и «МИЦ-ЮАО»; команда церковной общины глухих в Зеленограде «Сокол».

По мнению судьи турнираАлександра Бочкова, футболисты показали захватывающую и честную борьбу. Победителем турнира стала команда из Новокосино — «Искра».

Спортивное мероприятие было приурочено к годовщине основания при Новокосинском храме направления по работе с инвалидами по слуху. По словам настоятеля храма в Новокосино протоиерея Михаила Зазвонова, организация работы с неслышащей молодежью стояла перед храмом изначально. Теперь эта работа успешно началась.

По окончанию турнира его участники посетили храм Всех святых в Земле Российской просиявших в Новокосино, где экскурсию для гостей провел сурдопереводчик прихода диакон Павел Афанасьев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь