Домой Новости Стойки для зарядки гаджетов установили на двух станциях МЦК в ВАО

Стойки для зарядки гаджетов установили на двух станциях МЦК в ВАО

362
0

Смартфоны, планшеты и ноутбуки можно будет зарядить в вестибюлях станций «Шоссе Энтузиастов» и «Белокаменная», каждую из которых оборудовали двумя стойками.

Как сообщает портал мэра и правительства Москвы mos.ru, до конца года брендированными стойками-зарядками будут оснащены все станции МЦК. Пока зарядные устройства с фирменным логотипом Московского метрополитена появились в вестибюлях на 16 станциях из 31.

— В общей сложности до конца года на МЦК будет установлено 40 стоек для подзарядки гаджетов, сообщил первый заместитель начальника ГУП «Московский метрополитен» по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

Он также добавил, что каждая стойка оборудована 16 USB-выходов и восемью розетками с напряжением 220 вольт – из них по две розетки и по четыре USB-выхода расположены низко, чтобы маломобильным группам населения было удобно ими пользоваться. Для гаджетов предусмотрены специальные подставки.

Зарядить гаджеты можно также непосредственно в пути – все «Ласточки» уже оборудованы зарядными устройствами, кроме того, в поездах работает бесплатный Wi-Fi.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь