Домой Новости Число патентов для предпринимателей выросло почти в два раза

Число патентов для предпринимателей выросло почти в два раза

271
0

В течение первого полугодия в Москве было выдано около 40 тысяч патентов на сумму около трех миллиардов рублей, сообщает Департамент экономической политики и развития Москвы.

Показатели за этот год превышают статистику за тот же период прошлого года почти на 80 процентов. При это больше всего патентов оформлено на розничную торговлю. Предприниматели в этой сфере приобрели почти 21 тысячу патентов на сумму более 1,6 миллиарда рублей. По сравнению с первым полугодием прошлого года эти показатели увеличились почти в три раза. Набирает популярность и сфера общественного питания: по этим услугам было реализовано 600 патентов, что в два с лишним раза больше, чем в прошлом году. Сильнее всего возрос спрос на патенты по ремонту жилья и других построек: их число выросло от 315 за первое полугодие 2015 года до 1445 за первые шесть месяцев текущего года.

В первом полугодии 2016 года в Москве было зарегистрировано более 26 тысяч новых предпринимателей. Это значит, что каждый рабочий день в столице появляется свыше 200 новых индивидуальных предпринимателей. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь