Домой Новости Библиотека на Полимерной станет площадкой проекта «Точка роста»

Библиотека на Полимерной станет площадкой проекта «Точка роста»

252
0

В библиотеке семейного чтения на Полимерной улице идёт реконструкция. Сейчас читальный зал закрыт на капитальный ремонт, после которого полностью изменится вся концепция работы этой библиотеки.

Как рассказала заведующая библиотекой Людмила Новикова, предполагается, что после открытия обновлённого читального зала библиотека станет специализированной культурной площадкой, посвящённой промышленному дизайну. Здесь будут проходить тематические мастер-классы и образовательные программы по созданию креативных дизайн-проектов, лекции по дизайну, а также всевозможные выставки. Открытие библиотеки и её тематическое перепрофилирование ожидается уже в апреле 2018 года.

Всего в столице тематическими в рамках городской программы «Точки роста» станут более пятидесяти библиотек. У каждой из них будет своя специализация – театр, космос, комиксы, ремёсла и даже научные технологии. В Новогирееве это будет уже вторая тематическая библиотека: первая была открыта в конце прошлого года по адресу: Свободный проспект, 24. Её специализацией стал театр.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь