Домой Новости Библиотека дизайна в ВАО продолжает знакомить читателей с Японией

Библиотека дизайна в ВАО продолжает знакомить читателей с Японией

287
0
Бывшая библиотека семейного чтения № 95, а ныне – библиотека дизайна, напомнила своим читателям, что 2018 год объявлен Годом Японии в России.

В этой связи в библиотеке продолжается активное погружение в мир японских традиций и искусств. Кроме организованных в залах библиотеки тематических книжно-журнальных выставок, сотрудники библиотеки предлагают самостоятельно научиться искусству оригами – складыванию объёмных фигурок из бумаги. Для этого они подготовили подборку специальных книг на эту тему.

Библиотекари очень рекомендуют всем желающим прикоснуться к искусству оригами. Например, начать с изучения уникального учебника «Уроки оригами в школе и дома» авторов Афонькина С.Ю. и Афонькиной Е.Ю., а также воспользоваться имеющимся в библиотеке справочником по оригами – «Игрушки из бумаги: пособие по развитию и совершенствованию тонкой ручной моторики у детей».

Изучив эти книги, любой желающий сможет самостоятельно изготовить своего собственного журавлика счастья, почитаемого в каждой японской семье.

Ознакомиться с книжно-иллюстративной выставкой, посвящённой Японии, и изучить тематические книги по искусству оригами можно в библиотеке дизайна, расположенной по адресу: улица Полимерная, дом 7, строение 2. Телефон для справок: 8 (495) 301-35-14.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь